|
2020年全国高中数学联赛预赛宁德赛区进入参加省复赛学生名单公示 |
作者:佚名 来自:学院数学科 录入时间:2020-07-23 点击数:4013 |
2020年全国高中数学联赛预赛宁德赛区竞赛由宁德市教师进修学院联合组织实施,日前,宁德赛区阅卷工作已经结束。根据福建省数学学会《2020年全国高中数学联赛福建赛区竞赛通知》有关要求,按照预赛成绩数据切线,现将进入参加省复赛基础名额、奖励(2)、奖励(3)的学生名单予以公示(名单附后)。公示期:2020年7月23至7月27日。如有疑义,请持学生所在学校证明向宁德市教师进修学院数学科反映(联系方式:0593-2863184,王老师)。
宁德市教师进修学院
2020年7月23日
2020年全国高中数学联赛福建赛区复赛学生名单公示(宁德市)
序号
|
学校名称
|
学生基本信息
|
备注
|
姓名
|
性别
|
年级
|
1
|
福安市第一中学
|
缪尚宸
|
男
|
高二
|
基础名额
|
2
|
福建宏翔高级中学
|
薛亦翔
|
男
|
高二
|
基础名额
|
3
|
福安市第一中学
|
林王昕
|
男
|
高一
|
基础名额
|
4
|
福安市第一中学
|
江灵杰
|
男
|
高二
|
基础名额
|
5
|
柘荣县第一中学
|
林蔚
|
男
|
高二
|
基础名额
|
6
|
柘荣县第一中学
|
徐逸扬
|
男
|
高二
|
基础名额
|
7
|
福安市第一中学
|
林国杰
|
男
|
高二
|
基础名额
|
8
|
周宁县第一中学
|
詹喆
|
男
|
高二
|
基础名额
|
9
|
宁德市第一中学
|
张宇全
|
男
|
高二
|
基础名额
|
10
|
寿宁县第一中学
|
陈梓睿
|
男
|
高二
|
基础名额
|
11
|
福鼎市第一中学
|
洪聪聪
|
男
|
高二
|
基础名额
|
12
|
霞浦县第一中学
|
张简
|
男
|
高二
|
基础名额
|
13
|
古田县第一中学
|
杜炜赫
|
男
|
高二
|
基础名额
|
14
|
福鼎市第一中学
|
江叶鹏
|
男
|
高二
|
基础名额
|
15
|
古田县第一中学
|
丁宏
|
男
|
高二
|
基础名额
|
16
|
福鼎市第一中学
|
周旭
|
男
|
高二
|
基础名额
|
17
|
福建宏翔高级中学
|
胡桢
|
男
|
高二
|
基础名额
|
18
|
寿宁县第一中学
|
吴子轩
|
男
|
高二
|
基础名额
|
19
|
宁德市第一中学
|
陈博羊
|
男
|
高二
|
基础名额
|
20
|
古田县第一中学
|
陈云丹
|
女
|
高二
|
基础名额
|
21
|
福安市第一中学
|
郭宇辉
|
男
|
高一
|
基础名额
|
22
|
宁德市第一中学
|
林家豪
|
男
|
高一
|
基础名额
|
23
|
古田县第一中学
|
钟万淇
|
男
|
高二
|
基础名额
|
24
|
柘荣县第一中学
|
杨雨阳
|
男
|
高二
|
基础名额
|
25
|
宁德市第一中学
|
陈振兴
|
男
|
高二
|
基础名额
|
26
|
宁德市第一中学
|
李彦楚
|
女
|
高二
|
基础名额
|
27
|
周宁县第一中学
|
祝华健
|
男
|
高一
|
基础名额
|
28
|
宁德市第一中学
|
郭予捷
|
男
|
高二
|
基础名额
|
29
|
古田县第一中学
|
黄晨毅
|
男
|
高一
|
基础名额
|
30
|
寿宁县第一中学
|
缪凯毅
|
男
|
高二
|
基础名额
|
31
|
福鼎市第一中学
|
曾逸
|
女
|
高二
|
基础名额
|
32
|
福建宏翔高级中学
|
包鸿宇
|
男
|
高二
|
基础名额
|
33
|
福建宏翔高级中学
|
潘宇翔
|
男
|
高二
|
基础名额
|
34
|
寿宁县第一中学
|
范闻宇
|
男
|
高二
|
基础名额
|
35
|
福鼎市第一中学
|
林璇
|
女
|
高二
|
基础名额
|
36
|
宁德市第一中学
|
林烁文
|
男
|
高二
|
基础名额
|
37
|
宁德市第一中学
|
黄麟登
|
女
|
高二
|
基础名额
|
38
|
柘荣县第一中学
|
袁健智
|
男
|
高二
|
基础名额
|
39
|
宁德市第一中学
|
肖凡楷
|
男
|
高二
|
基础名额
|
40
|
宁德市第一中学
|
詹昊炜
|
男
|
高二
|
基础名额
|
41
|
福建宏翔高级中学
|
郑尧骅
|
男
|
高二
|
基础名额
|
42
|
福安市第一中学
|
占浩
|
男
|
高二
|
基础名额
|
43
|
宁德市第一中学
|
张长钊
|
男
|
高二
|
基础名额
|
44
|
福鼎市第一中学
|
吴浩楠
|
男
|
高二
|
基础名额
|
45
|
福建宏翔高级中学
|
王垚峰
|
男
|
高二
|
基础名额
|
46
|
宁德市第一中学
|
黄煜
|
男
|
高二
|
奖励(2)
|
47
|
寿宁县第一中学
|
叶博翔
|
男
|
高二
|
奖励(3)
|
48
|
霞浦县第一中学
|
徐诗尧
|
男
|
高二
|
奖励(3)
|
49
|
周宁县第一中学
|
张可欣
|
女
|
高二
|
奖励(3)
|
50
|
柘荣县第一中学
|
魏乐轩
|
男
|
高二
|
奖励(3)
|
51
|
古田县第一中学
|
李大杰
|
男
|
高二
|
奖励(3)
|
52
|
屏南县第一中学
|
卓芝兰
|
女
|
高二
|
奖励(3)
|
注:奖励(2)为:2018年、2019年全国高中数学联赛福建赛区竞赛一等奖、二等奖获得者中,仍在高中就读的学生。
奖励(3)为:23个省级扶贫开发工作重点县,每县各增加1名选手(该县未入围复赛的预赛选手中预赛成绩最高者)
|
|